Пусть звучит родное слово!

В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник. Для жителей нашего села, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!

30 ноября в Пажгинской библиотеке состоялась творческая встреча с коми писателями и поэтами. Гостями встречи были очаровательные женщины —  Козлова  Елена Васильевна, Афанасьева Елена Евгеньевна  и писатель, автор трех книг  Уляшев Олег Иванович. Все они члены писателей России.

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Поэзия  Елены Евгеньевны искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным.                 Елена Васильевна, автор многочисленных сказок и рассказов, рассказала, как возникла идея сказки «Шундыр» и  как название переводится,  как стать писателем и  куда можно обратиться для публикации своих произведений.     Олег Иванович поразил всех читателей голосом — исполнил песню, которую привез   с фольклорной экспедиции. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живых» писателей, их рассказы о своем творчестве, стихи,  задавали им вопросы.

Встреча с писателями принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и гости, и аудитория, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие автографом на память.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *