Фестиваль «Менам дона чужан му» в с.Палевицы

14 апреля 2024 г. в с. Палевицы прошел районный фестиваль «Менам дона чужан му».


Гости села отправились в настоящее «путешествие во времени». Фестиваль начался в Палевицкой школе, где богатырь Пера пытался понять, где ему разыскать свою невесту Зарань. В этом ему помогли гости села и учёный, создавший машину времени. Машина времени отправилась в 1910 год, в купеческий дом, но и там Пере не удалось найти свою Зарань. Около дома Перу и гостей встретила цыганка, которая сообщила, что путь к его невесте укажет меч-кладенец. Меч спрятан там, где чтут память. Поэтому следующей станцией «путешествия» стал Обелиск погибшим воинам-землякам, где Пера нашел меч, указавший путь к Зарани, которая ждала своего богатыря в Доме культуры.

В Доме культуры с.Палевицы собрались жители и гости села, где каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классе по изготовлению «куклы-оберега», а также полюбоваться чудесными поделками местных мастериц и мастеров!


После всех пригласили в зрительный зал, где Пера и Зарань показали, как живет и процветает село Палевицы. В праздничной программе приняли участие активные творческие жители села. Программа была наполнена яркими танцевальными и музыкальными номерами. Гостей познакомили со знаменитыми людьми села, а также почтили память земляков, погибших в ходе специальной военной операции.

Мероприятие прошло в дружеской и радостной атмосфере и принесло всем присутствующим массу положительных эмоций!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *