Фестиваль «Менам дона чужан му» в с.Озёл

3 марта 2024 г. в с. Озёл прошла концертная программа «Моя душа – Озёл», в рамках первого этапа районного фестиваля среди сельских поселений «Менам дона чужан му».

В клубе с.Озёл собрались жители и гости села, где каждый желающий мог попробовать блюда коми национальной кухни, поучаствовать в мастер-классе по шинковке капусты.

Также была организована игровая площадка, где можно было попробовать себя в роли охотника и рыболова. Для гостей села провели экскурсию по клубу, библиотеке и музейной экспозиции.

Сельское поселение «Озел» славится и своими мастерами. Можно было полюбоваться изделиями ручной работы из бересты, кожи, вышивкой, вязанными изделиями, картинами и многим другим.

Концертная программа «Моя душа – Озёл» прошла в уютной дружеской атмосфере, в теплой творческой обстановке, пронизанной хорошим настроением и позитивными эмоциями. Зрители концерта смогли не только увидеть творческих жителей села, но и проверить свои знания в викторине, посвященной 95-летию Сыктывдинского района.

Сельское поселение Озёл передает эстафету по фестивалю среди сельских поселений в Сыктывдинском районе «Менам дона чужан му» сельскому поселению Яснэг, который состоится 24 марта 2024 г. в 15:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *