В Сыктывдинском районе торжественно открыли Год семьи

Сегодня в концертном зале детской музыкальной школы им. С. И. Налимова состоялся праздничный концерт, посвящённый открытию Года семьи в Сыктывдинском районе.



Мероприятие носило по-настоящему семейный характер: его главными гостями стали родители и их дети, продемонстрировавшие подлинную сплочённость своих семей в ходе оригинальных творческих выступлений.

С приветственным словом перед началом концерта выступил и.о руководителя администрации муниципального района «Сыктывдинский» Андрей Коншин. Он отметил, что в рамках Года семьи 2024 планируется проведение ряда масштабных семейных мероприятий, направленных на укрепление института семьи. Наиболее актуальными для муниципалитета станут мероприятия, посвящённые повышению престижа сельских семей. В завершение Андрей Владимирович поздравил гостей с открытием Года семьи.

В торжественном открытии приняла участие Юлия Шуктомова, которая вместе со своей многодетной семьёй представляла Республику Коми на семейном форуме «Родные – Любимые», проходившем в рамках на международной выставке «Россия» в Москве. В своём выступлении мама шестерых детей рассказала о семейных традициях Шуктомовых, воспитании детей и вещах, которые являются залогом семейного счастья.

Творческую программу концерта украсили выступления семейных коллективов из разных уголков Сыктывдинского района. Родители вместе со своими детьми, родные братья, талантливые ребята – все они продемонстрировали свои умения в игре на музыкальных инструментах, пении, поэзии. Отличился и хор учащихся музыкальной школы им. С. И. Налимова, выступивший с песней «Родина».

Праздничный концерт положил начало Году семьи в Сыктывдине. Пусть он станет счастливым и благополучным для всех семей нашего района!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *