Моя родня

История и культура Сыктывдинского района богата и многогранна. С Сыктывдином связано наследие многих выдающихся личностей, чьи имена составляют гордость Республики Коми и известны во всём мире. Только изучая и храня в памяти их судьбы, труды и достижения, можно стать человеком высокой культуры и патриотом своей родины. Сыктывдин богат не только историческими событиями, православными святынями, археологическими и архитектурными памятниками, но и самобытной культурой и семейными традициями народа. Для того чтобы сохранить и развить семейные традиции сел и поселков Сыктывдинского района, укрепить семейно-родственные связи, пройдёт второй районный фестиваль «Менам рöдвуж» («Моя родня»). К участию в конкурсе приглашаются семьи Сыктывдинского района владеющие коми языком , сохраняющие коми культуру и коми традиции.

Фестиваль проходит в 3 этапа:

  • I этап (отборочный): с 1 ноября по 15 ноября 2022 года для участия в Фестивале, Администрации сельского поселения необходимо выбрать семью, сохраняющую традиции, культурное наследие и подать заявку
  • II этап ( подготовительный) с 15 ноября по 30 ноября участники готовят:
  • Визитную карточку о своей семье, быте и традиций
  • Творческий номер
  • Семейное блюдо
  • III этап (финальный) – 13 декабря в 12.00 на базе музея истории и культуры им. Э.А. Налимовой с. Выльгорт – заключительный концерт – закрытие Фестиваля, награждение.

 

Ждём именно вас!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *