Чöлöм, Выльгорт! 

15 мая 2019 года, сельское поселение Выльгорт пригласило экспертную комиссию на первый этап фестиваля среди сельских поселений Сыктывдинского района «Менам дона чужан му».

В течение дня на главной площади села работала ярмарка, за два часа до театрализованного представления районный Дом Культуры села Выльгорт превратился в ценнейший кладезь для любого желающего. Ведь каждый мог получить бесплатную консультацию от специалистов Центра социальной защиты, психолога, Центра занятости, МФЦ, Центральной районной больницы, Отдела надзорной деятельности, ознакомиться с услугами ООО «Сыктывдинсервис».


Также, каждый мог принять участие в мастер-классах, ознакомиться и получить новые знания от передвижной выставки музея с. Выльгорт, приобрести изделия ручной работы от Дома народных ремесел «Зарань», поучаствовать в викторине от Центральной и детской библиотеки, проверить свою силу и научиться самообороне на площадке от РЦВР.

15 мая — это Международный день семьи и СП Выльгорт не прошёл этот день стороной, а провёл для жителей села квест-игру «Наша дружная семья», где главным призом стал сертификат в развлекательный центр «Рублион»!

 

«…Выльгорт — по-русски значит — Новый Дом!
Выльгорт, ты хорошеешь с каждым днём!
Тебя мы любим всей душой, Выльгорт
Ты городок наш небольшой…»
С таких тёплых и душевных слов началось театрализованное представление сельского поселения Выльгорт!


Выльгорт богат не только талантливыми людьми, мастерами и умельцами, у села своя вековая история, свои герои, которые известны не только в Республике Коми.
Здесь проходит Всероссийский фестиваль «Завалинка», который любят и ждут все жители и гости Сыктывдинского района.
В этом году фестиваль пройдёт 23 и 24 августа об это сообщила Елена Валерьевна Доронина, руководитель сельского поселения Выльгорт.

Года летят, времена года сменяют друг друга, а Выльгорт хорошеет с каждым днем «…И нет нам другого родного отныне – села, что любимым зовем. Нам не заменят дороги другие, тропинки, что в селе родном и не нужны нам красоты иные,
Выльгорт – наш дом!…», с такими словами завершилось театрализованное представление села Выльгорт и все участники мероприятия спели на сцене песню про родной и любимый Выльгорт.
Представление пролетело на одном дыхании, восторженный зритель благодарил своих любимых артистов, которые с большой отдачей, и огромной любовью выступают на сцене для благодарного зрителя!

Уже 17 мая 2019 года экспертная комиссия отправится в сельское поселение Слудка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *