Сборная Сыктывдинского района завоевала 2 место в XVI республиканских сельских спортивных играх

С 8 по 10 марта в Усть-Вымском районе прошли республиканские сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды сельских районов республики, представители правительства, известные спортсмены республики. Сыктывдинский район представила команда из 44 человек.

В эти праздничные дни Усть-Вымь принял более 400 лыжников, стрелков, теннисистов, гиревиков, волейболистов, шахматистов, а также спортивные семьи, дояров, механизаторов.

Новшеством игр стало включение в них четырёх новых видов состязаний – армрестлинга и мас-рестлинга (перетягивание палки), соревнований между механизаторами и доярами.

По итогам трех соревновательных дней команда Сыктывдинского района завоевала 2 место, уступив команде-хозяйке Усть-Вымского района. В награду наша сборная получила сертификат на 15 тыс.рублей.

Как сообщил и.о. начальника управления культуры района Константин Лыюров, команда Сыктывдинского района пятый год подряд занимает пьедестал «серебряных» призеров. Наши спортсмены показали хорошие результаты в шахматах, гиревом спорте, в силовой гимнастике механизаторов и дояров. Спортивные семьи успешно выступили в эстафете.

Поздравляем всех участников спортивного фестиваля и желаем дальнейших спортивных успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *