Мастер-класс «Мастерим открытку для мамы» по изготовлению поделки из цветной бумаги для мам, бабушек и сестер, приуроченный к празднику 8 марта

6 марта для ребят Пажгинской средней школы, 1 «б» класса, классный руководитель- Шубина Екатерина Александровна, прошёл мастер-класс «Мастерим открытку для мамы» по изготовлению поделки из цветной бумаги для мам, бабушек и сестер, приуроченный к празднику 8 марта. В начале занятия ребята получили все необходимые инструменты для работы: клей, ножницы и цветную бумагу и было показано, как нужно, сделать детали и склеить и объяснена последовательность изготовления. Ребята старались, выполняли работу аккуратно. В процессе ручного труда комментировали свои действия, общались, обговаривали, кому из близких, хотят подарить подарок. далее сами декорировали свои «открытки»-поздравления: писали поздравления и признания в любви своим мамам.
Подводя итог занятия важно отметить, что ручной труд развивает творческие способности, совершенствуются различные навыки и умения, а также умственное и эстетическое развитие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *