За право назваться лучшей командой Южной Юниор-лиги КВН боролось 3 команды: @kvn_pajga из с.Пажга, сборная 1 и 2 школ с.Выльгорт «Дети маминой подруги» и сборная ССУЗов «Сборная средних народов»

Подошел к концу первый год нашей Южной Юниор-лиги КВН, финальным аккордом которого был Весенний фестиваль, который состоялся 3 марта 2018 года на сцене @rdk.vylgort. И в этот раз команд было немного — всего 3, но этого было достаточно, чтобы получить массу удовольствия и веселья.
За право назваться лучшей командой Южной Юниор-лиги КВН боролось 3 команды: @kvn_pajga из с.Пажга, сборная 1 и 2 школ с.Выльгорт «Дети маминой подруги» и сборная ССУЗов «Сборная средних народов»
В жюри были многим знакомые лица, частые гости практически на любых мероприятиях: наш давний друг и сам когда-то КВНщик, шоумен и трэвэлблогер — @k_baskov, директор ЦКС в Сыктывдинском районе и председатель жюри Андреев А.А., а так же специально приглашенный гость с @ligakvan Республики Коми — @ms_razumeeva
Открывали конкурс приветствие команда «Совхоз им.Лени» с.Пажга. Ребята погрузили зрителя в эпоху пионеров, что было очень интересным ходом, не забыли пошутить и на тему Выборов 2018, как встречают молодых специалистов на селе, многим зрителям и членам жюри запомнился юный политик — Матвей.
Следующими были опытные ребята из команды @club78905282?_smt=groups_list%3A1, теперь они играли под другим названием «Сборная средних народов» и новым стилем. В своем выступлении они сделали акцент на национальности каждого из игроков, что не могли отметить члены жюри и зрители, особенно запомнились миниатюры про фокусника в разных ситуациях, а также парикмахера, которую сыграла новичок клуба @id343164929, но ребятам не хватило сыгранности и времени на качественные репетиции, в следствии чего они получили низкий балл
Завершали конкурс приветствий команда «Дети маминой подруги», которые шутили на простые бытовые темы школы и взаимоотношений, что было понятно каждому зрителю, а миниатюра про последний 101 маршрут взорвала зал.
По итогам первого конкурса команды получили: 4.3, 3.3 и 5 баллов
Далее был сложный конкурс разминка, которую организаторы разбили на фоторазминку и видеоразминку от команд из «Печорской Юниор-лиги». Если с фотовопросами команды справлялись, даже зрители принимали участие, то с видеовопросами было сложнее. Но в общем итоге в зале был смех. Итог разминки был уже немного другим. Вперед вырвалась команда из Пажги с их колоритным юмором с результатом 5.6, далее с результатом 5 баллов «Дети маминой подруги» и завершили с 3.3 балла «Сборная средних народов» (сказался сидром «плохого приветствия»)
Завершающим конкурсом этого дня — был конкурс Новостей, но тоже необычный, как в официальных лигах, а с ноткой Домашнего задания. Нужно было креативно их показать, в экзотическом стиле. И первой открыла этот блок команда «Сборная средних народов». Ребята выбрали необычную ситуацию, когда ведущему новостей не выдали сценария и он говорил то, что видел или слышал, этакий экспромт в программе «ВыльВыльторъяс». И здесь ребятам не хватило времени качественно отрепетировать. В итоге злосчастные 3.3 балла
Вторыми Новости показали команда из Пажги. Они рассказали действительно самые актуальные новости со всей нашей Родины (Олимпиада, Футбол, Выборы и даже про АйФон10) и немного заглянули в будущее. В итоге
Завершили игровой день «Дети маминой подруги», которые показали довольно забавные новости из Древнего Египта со специальным корреспондентом Моисеем. Итог 5 баллов
Перед окончательным решением жюри команды ещё раз соревновались в остроумии и поиграли в фоторазминку.
Члены жюри отметили хорошую «боеспособность» всех команд, раздали сладкие призы и дипломы, а так же наградили лучших игроков в каждой команде. Ими стали: @id343164929 из «Сборной средних народов», юный Матвей и @plump_panda из «Совхоза им.Лени» и @id290522581 из «Дети маминой подруги»
В общем итоге победила команда….интрига…интрига…ДЕТИ МАМИНОЙ ПОДРУГИ сборная 1 и 2 школ с.Выльгорт
Следующая игра будет уже в следующем учебном году, но ещё будет полуфинальная игра нашей сборной района 23 МАРТА в эжвинском ДКБ, где мы будем ждать Вашей поддержки.
Это наши дети, это ваши дети, это им нравится, не забывайте об этом, помогите им стать уверенней и лучше, приходите болеть!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *