Ветеранам спорта Сыктывдинского района вручили знаки отличия ГТО

В понедельник на общерайонной планерке в администрации Сыктывдинского района состоялась церемония вручения знаков отличия ГТО ветеранам спорта, успешно выполнившим нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в рамках регионального этапа зимнего фестиваля ГТО.

Честь района в зачет круглогодичной спартакиады ветеранов среди муниципальных образований Республики Коми в 2018 успешно защитили Николай Власов и Ольга Нутрихина.

Спортсменов-ветеранов искренне поздравила первый заместитель руководителя администрации района Любовь Доронина. Она отметила, что вручать знаки отличия ГТО вдвойне приятно после триумфальной победы российских хоккеистов на Олимпиаде.

— Большое спасибо вам за активное участие в спортивной жизни района и республики! Вы – настоящий пример выдержки, силы и упорства! Ваши имена навеки будут вписаны в историю спорта Сыктывдинского района. Крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых блестящих побед! – пожелала Любовь Юрьевна.

Сыктывдинским спортсменам вручили почетные грамоты Министрества физической культуры и спорта Республики Коми и медали.
Заслуженный работник Республики Коми, отличник физической культуры и спорта, Почетный гражданин Сыктывдинского района Николай Степанович Власов завоевал на зимнем фестивале ГТО знак отличия высшего достоинства, а Ольга Владимировна Нутрихина – «бронзу».

В беседе счастливые обладатели наград поделились своими впечатлениями об участии в фестивалях ГТО.

Оба спортсмена убеждены в пользе спорта и, поддерживая себя в отличной форме, собственным примером агитируют детей и молодежь вести активный образ жизни.

— Возрождение доброй традиции сдачи нормативов ГТО – отличная идея. Но сегодня на мероприятиях мы видим небольшое количество желающих, как взрослых, так и детей. Надо вести систематическую пропаганду среди населения, больше информировать, рассказывать на реальных примерах. Если коллектив организации начал участвовать в ГТО, эту работу обязательно надо продолжить. Для этого в каждом учреждении должен быть ответственный человек. Он будет информировать, систематизировать работу, составлять план подготовки к сдаче нормативов, находить свободные залы для тренировки, организовывать участие сотрудников, — делятся опытом спортсмены.

— Возможно, надо включить сдачу нормативов в аттестацию работников в обязательном порядке, — улыбаясь, добавляет Н.Власов.

Немаловажную роль в пропаганде здорового образа жизни играют родители подрастающего поколения, считают собеседники. Именно взрослые должны стать примером для детей, искренне интересоваться делами ребят, стимулировать их интерес к спорту, вместе принимать участие в спортивных мероприятиях, поддерживать взаимосвязь, действовать в одной команде, поощрять успехи, обсуждать, что получилось, над чем стоит еще поработать.

— Спорт – это жизнь! Это здорово! Занятия физкультурой и спортом должны быть спутниками всей вашей жизни, — напутствовали напоследок Ольга Нутрихина и Николай Власов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *