Год культуры в Сыктывдине отметят юбилейными мероприятиями

Самым знаковым из них станет проведение XV Межрегионального фестиваля исполнителей народной песни «Завалинка». По словам начальника управления культуры Андрея Порошкина, сейчас специалисты пишут сценарий юбилейного народного праздника, также ведутся переговоры с популярными исполнителями и группами России. Организаторы фестиваля готовят для гостей и участников юбилейных мероприятий ряд приятных сюрпризов и новшеств, как по конкурсной программе, так и по подготовке интерактивных площадок.

Кроме того, юбилеи в 2018 году отмечают и вокальные коллективы района. С золотым юбилеем мы будем поздравлять народный хор «Зеленечанка» и с 25-летием народный хор «Шуда кад» с.Шошка. Коллективы готовят своим зрителям праздничные концерты и мероприятия.

10 лет со дня основания отметит в Год культуры Дом народных ремесел «Зарань». Работники учреждения, мастера и умельцы порадуют и удивят жителей и гостей района разнообразными акциями и мастер-классами.

100-летие культурно-досуговой деятельности отметит в этом году районный Дом культуры. К празднованию «круглой» даты в рамках реализации программы «Местный сельский клуб» в учреждении будут установлены новые театральные кресла и мультимедийный экран на сцене.

Кроме того, в районе пройдут конкурс театрального искусства «Малая сцена», межпоселенческий конкурс вокального искусства, конкурс по благоустройству территорий учреждений культуры, библиодесанты и различные фестивали и акции. Туристский центр «Зарань» апробирует и запустит 2 туристических маршрута «По следам К.Ф. Жакова» и «Наследие первого коми архитектора А.Холопова».

Следите за новостями и будьте в курсе культурной жизни района!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *