2 декабря в РДК Сыктывдинского района состоялось торжественное награждение знаками ГТО!

Заслуженные награды ребятам вручил посол ГТО в Республике Коми Николай Гордеев:
— Сегодня важное событие в вашей жизни, ребята! Вы получаете знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Это заслуженная вами награда. Она означает, что вы достойно сдали все нормативы, что вы действительно готовы к труду и обороне! Достойно носите значки и ежедневно совершенствуйте себя! Поздравляю!

Самый юный обладатель «золотого» значка Александр Кочев. Саше 9 лет, он учится в 3 классе Выльгортской школы №2.
— К сдаче нормативов я специально не готовился. Мне просто нравится физкультура и спорт, поэтому я с удовольствием проходил все этапы. Самыми сложными для меня были задания на гибкость, — рассказал Саша и добавил: – Буду участвовать в ГТО и дальше!

Также на вручение знаков ГТО пришли поздравить руководитель администрации района Олег Лажанев, генерал Анатолий Иванов, помощник военного комиссара РК Игорь Эндзин, начальник отдела надзорной деятельности по сыктывдинкому району Юрий Чередов, председатель КРО «Ветераны ВМФ» Михаил Габов, представители Росгвардии, общественной организации «Офицеры России», районного Совета ветеранов, школ.

В ходе церемонии «бронзовые» значки ГТО получили 16 учеников, «серебряными» призерами 25 учащихся. Ещё 16 учеников были награждены «золотыми» знаками отличия.

Всего за 3 квартал 2017 года, знаки получили 98 человек: бронзовые знаки 26 человек, серебренные 48 человек, золотые 27 человек!

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем новых побед и новых вершин в учебе и спорте!

Для гостей церемонии с музыкальными номерами выступили студенты гуманитарно-педагогического колледжа им.И.А. Куратова, вокальная группа «Дольче», кадеты школы с.Зеленец, показательные выступления представили воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» и юные барабанщицы детского объединения «Мажоретки».

А также напоминаем, что если вы еще не выполнили нормы ГТО или хотите исправить на более высокий результат, смотрите график работы центра тестирования, приходите и выполняйте нормативы ВФСК «ГТО».
Обращаем ваше внимание, что с нового года, произойдет изменение требований по комплексу ГТО, в сторону утяжеления сдачи и количества нормативов.

По всем вопросам вы можете обратиться к Андрееву Алексею Александровичу по номеру 7-18-41 (соединить со спортом), e-mail: sportvilgort@mail.ru или придти лично по адресу: с.Выльгорт, ул. Домны Каликовой, д. 62, к.13.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *