«Вместе против террора!»

«Памятные даты — это не всегда праздник. Памятной датой является 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом», — именно с этих слов начался информационный час    «Вместе против террора!» в Пажгинской библиотеке для учащихся пятых классов.

Ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом презентации.       Особое внимание было уделено страшной трагедии в г. Беслане, когда День знаний стал днем горя и слез, когда за один час  погибли  несколько сотен детей. Ребята узнали о трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам.

Затем ребятам  рассказали о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Все  бурно обсуждали  предложенные ситуации и дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В заключение встречи    ребятам раздали  памятки «Противодействие терроризму», чтобы прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах.

Информацию подготовила зав. библиотекой Торлопова Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *