Путешествие по Лукоморью

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Два дня подряд в центральной детской библиотеке села Выльгорт проходила литературно-познавательная игра «Путешествие по Лукоморью».

Воспитанники летней оздоровительной площадки при детском саде № 8 познакомились со сказочной страной Лукоморье. Вспомнили все сказки Александра Сергеевича по картинкам. С помощью заклинания из волшебного сундука и своих актерских способностей оживили сказочных персонажей из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке». Команды «Лукоморье» и «Золотой петушок» сразились между собой в ловкости, скорости, эрудиции: прошлись по следам «невиданных зверей», собирали шишки в «сказочном лесу», перетягивали канат, собирали из кубиков картинки к сказкам, по цепочке передавали «отравленное» яблочко и задавали вопрос «волшебному зеркалу».

Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую, каждая из них по-своему интересна и любима нами с детства.

«Наша память хранит с малолетства веселое имя: Пушкин. Это имя, этот звук наполняет собою многие дни нашей жизни». (Александр Александрович Блок)

Информацию подготовила Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь Центральной детской библиотеки села Выльгорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *