Открытие выставки детских работ в рамках конкурса «Я рисую ГТО»

7 апреля в выставочном зале Школе художественного ремесла с.Выльгорт состоялось открытие выставки детских работ в рамках конкурса «Я рисую ГТО», посвящённой Всемирному дню здоровья и популяризации движения по сдаче нормативов физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сыктывдинском районе, пропаганды здорового образа жизни. В конкурсе прияло участие 32 учащихся МБОДО «Детская школа художественного ремесла» и изостудии «Гончарик» в номинации «О, спорт! Ты-жизнь!» и номинация «Спортивный я и вся моя семья».

Поздравить участников и победителей конкурса приехал региональный руководитель ГТО Гордеев Николай Александрович – директор ГАУРК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Коми». Вместе с начальников управления культуры Шеболкиной Евгенией Петровной и руководителем Школы художественного ремесла, народным мастером России Тороповым Валерием Лаврентьевичем вручили Дипломы и подарки победителям конкурса.

Учащиеся изобразили те виды спорта, которые популярны в нашем районе. Не мало рисунков, призывающих к занятию спортом и достижению поставленных целей. 1 место в номинации «О, спорт! Ты — жизнь» по праву жюри присудило Пашниной Елизавете за графическую композицию » Кто быстрее?», 2 место Козловой Юле за рисунок «Дошли до финиша», а 3 место Юшковой Екатерине из изостудии «Гончарик» за работу «Мама, папа, я – спортивная семья». В номинации «Спортивный я и вся моя семья» места распределились так. 1 место получила Комлева Анна за работу «Фото в газету», 2 место у Чумикановой Арины за рисунок «Моя семья на лыжах», 3 место завоевала Козырь Аделина за композицию «На зарядку становись».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *