«Лыжники Сыктывдина взяли бронзу»

Успешными выступлениями завершают спортсмены Сыктывдина лыжный сезон. Недавние соревнования, где им удалось завоевать бронзу – Чемпионат и Первенство Коми по лыжным гонкам памяти воина-интернационалиста Алексея Свирческого, которые прошли в Ухте.
Как сообщил нашему изданию директор Центра тестирования ГТО в районе Алексей Андреев, состязания проходили в три тура. В третьем выступили только самые лучшие лыжники из разных муниципалитетов — это более 400 человек. Свои силы на лыжне попробовали и гости из Архангельской области, Кирова и Южно-Сахалинска.
От нашего района особо отличились трое. Студентка факультета физвоспитания СГУ Юлия Лапина заняла второе место на дистанции 30 километров в общем зачете и первое место в своей возрастной группе.
Студент Коми агропромышленного техникума Илья Батманов стал победителем на дистанции 10 километров и снискал звание чемпиона Республики Коми.
Еще одна наша звездочка, учащаяся Выльгортской школа №2 Виктория Гайкович в ходе стартов выполнила разряд кандидата в мастера спорта. Домой земляки привезли кубок за третье место и другие награды. Так держать!

Информация взята: https://vk.com/gazeta_syktivdin11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *