«Менам дона чужан му»

В рамках фестиваля среди сельских поселений «Менам дона чужан му»  14 апреля 2019 года, состоялось праздничное мероприятие в СП Часово. 


С 12 часов в фойе Дома культуры с. Часово развернулась выставка творческих работ умельцев, от которых нельзя было «оторвать» глаз. Ведь не зря так говорят, что Сыктывдин — земля мастеровая. 


Была представлена дегустация ароматной выпечки, которая никого не оставила равнодушной. 


Самые смелые могли проверить свои знания на интерактивных площадках о растениях, рыбах, животных и о жителях, которые вносят большой вклад в развитие Часовской земли.

Также гости и жители с. Часово принимали активное участие в мастер-классах по декупажу и изготовлению игрушки.


В 13 часов в зрительном зале состоялась презентация
«ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ», которая затронула сердца многих. Ведь время-это связующая нить, соединяющая прошлое с настоящим и будущим. «…Она свидетель лишь да очевидец: смуты, радости, печали пиров огромных, да войны печали…А память о минувших годах вся отражается в народе: в традициях, культуре, слове и в творчестве берётся за основу…»
Передача ценностей, мудрости и опыта прошлого…неоценимая поддержка в настоящем и, безусловно, все это пригодится будущему поколению.


Театрализованное представление «Мы из деревни родом» пролетело на одном дыхании. Родная земля для каждого человека своя, а как говорят в народе: «Где родился, там и пригодился».
Зал восторженно благодарил артистов, которые смогли передать зрителю самобытность своего народа, своего родного села!


21 апреля 2019 года экспертная комиссия отправится в гости СП Лэзым.

Следите за новостями!

#сыктывдин_землямастеровая#спчасово#менамдоначужанму#мояроднаяземля#ялюблюсвойрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *