СЫКТЫВДИН ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ!

5 апреля 2019 года состоялся Гала-концерт лауреатов 1 и 2 степени межрайонного конкурса среди обучающихся  детских школ искусств и детских музыкальных школ Республики Коми  «Звездочки  Сыктывдина -2019». Очень приятно, что в  Гала-концерте  приняли участие все лауреаты  из детских школ искусств Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Прилузского районов, пгт. Краснозатонский и пгт.  Седкыркещ.

 Впервые  в конкурсе приняли участие звезды из Прилузского района. Ребята  покорили  сердца жюри и выиграли Гран-при.

 Зал был переполнен не только учащимися, преподавателями и родителями,  но и ярким светом доброты и таланта наших  юных звездочек. 

 Напомним, что конкурс «Звёздочки Сыктывдина» является масштабным мероприятием в хронике культурных событий Сыктывдинского района. История конкурса начинается в 80х годах ХХ века и сегодня ему уже более тридцати лет! За 30 лет расширился  круг участников и гостей конкурса.

 Хочется отметить и отблагодарить организаторов — МБОДО «Детская музыкальная школа им. С.И. Налимова с. Выльгорт», которые  ответственно подошли к организации конкурса и гостеприимно приняли свыше 80 одаренных ребят из 9 школ Республики Коми.

 Время пролетит очень быстро и межрайонный конкурс среди обучающихся  детских школ искусств и детских музыкальных школ Республики Коми  «Звездочки  Сыктывдина -2021» вновь распахнет свои двери для ярких звездочек на музыкальном и художественном небосклоне Сыктывдина. «…Ведь, если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно? Значит – это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!» В.В. Маяковский».

 До новых встреч!


#90летие_Сыктывдинскогорайона#сыктывдин_землямастеровая#звездочкисыктывдина#конкурс#республикакоми#ялюблюсвойрайон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *