Межрайонный конкурс среди обучающихся ДМШ и ДШИ «Звездочки Сыктывдина – 2019»

2 апреля 2019 года на базе МБОДО «Детская музыкальная школа им. С.И. Налимова с. Выльгорт» стартовал межрайонный конкурс среди обучающихся ДМШ и ДШИ «Звездочки Сыктывдина – 2019». Конкурс проводится раз в два года и пользуется большой популярностью среди обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Конкурс позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, создать условия для ее творческого роста. Развитие инструментального исполнительского творчества среди юных музыкантов  сельского и поселковых поселений. Содействие профессиональному ориентированию обучающихся ДМШ и ДШИ в области музыкального искусства.

 С самого утра, обучающиеся ДМШ и ДШИ стали съезжаться в детскую музыкальную школу им. Налимова с. Выльгорт. В этом году заявку подали 90 участников с разных территорий поселковых и сельских поселений Республики Коми (пгт. Краснозатонский, пгт. Седкыркещ, Сыктывдинский р-н, Прилузский р-н, Сысольский р-н, Княжпогостский р-н, Корткеросский  р-н).

В  9 часов состоялась жеребьевка среди участников.

Сегодня конкурсные прослушивания по фортепиано, синтезатору, концертмейстерскому классу, инструментальные ансамбли.

На открытии межрайонного конкурса среди обучающихся ДМШ и ДШИ «Звездочки Сыктывдина – 2019» с приветственным словом выступил начальник управления культуры администрации МО МР «Сыктывдинский» — Порошкин Андрей Иванович. 

 

«Говорят, главное не победа, но стремление к победе – это ключ к успеху!» —  с напутственными словами ко всем участникам обратилась председатель жюри — Ардуванова Елена Равильевна, преподаватель ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Всем участникам конкурса желаем максимально проявить себя, без малейшего страха, боязни,бодрости духа, чувствовать себя абсолютно раскрепощенными, как на концерте, показать свое мастерство и достигнуть победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *