«Николаю Власову вручили золотой знак ГТО»

На еженедельной районной планёрке и.о.руководителя администрации Сыктывдинского района Любовь Юрьевна Доронина в торжественной обстановке вручила отличнику физической культуры и спорта Николаю Степановичу Власову золотой знак комплекса «Готов к труду и обороне». 

На днях заслуженному работнику Республики Коми исполнилось 84 года. Несмотря на почтенный возраст Николай Степанович постоянный участник спортивных соревнований и фестивалей, проходящих на территории района. 

— Мы восхищаемся Николаем Степановичем, который блестяще выполнил все нормативы 11-й ступени ГТО для мужчин 70 лет и старше. Вы – пример и образец для подражания для нас и подрастающего поколения! Крепкого здоровья, долголетия,новых достижений и побед! – пожелала обладателю золотого значка ГТО Любовь Юрьевна.

* Николай Степанович родился в крестьянской семье. Окончив 7 классов школы, поступил в Сыктывкарский лесотехнический техникум, где начал заниматься спортом. И потом всю свою жизнь посвятил лыжным гонкам.

После техникума окончил Центральную школу тренеров РСФСР. 

С 1958 года по 1961 работал методистом по спорту в Сыктывкарском ЛДК и одновременно тренировал детей в районном центре внешкольной работы. 

С 1954 по 1956 годы служил в рядах Советской армии в г. Мурманске. 

Спустя год после армии Н. Власов выиграл гонку сильнейших лыжников Коми АССР на дистанции 30 км. В 60-е годы был одним из сильнейших лыжников Коми АССР. В 1962 г. ему было присвоено звание Мастера спорта СССР. 

Был чемпионом и призёром Коми АССР по легкой атлетике, победителем и призёром среди сельских спортсменов республики по волейболу, городкам и русской лапте. 

Воспитанники Николая Степановича были чемпионами и призёрами лыжных соревнований среди школьников Коми АССР, многие выполнили нормативы кандидата в мастера спорта и мастера спорта. 

В 1991 г. Николай Власов награжден знаком«Отличник физической культуры и спорта», а в 2005 году ему присвоено звание«Заслуженный работник Республики Коми». 

Николай Степанович Власов является почётным гражданином села Выльгорт, Почетным гражданином Сыктывдинского района,информация о нем занесена в энциклопедию «Лучшие люди России». 

Н.С. Власов продолжает вести активный образ жизни. В 2014 году на Чемпионате России среди любителей лыжного спорта выиграл две медали. 

От всей души поздравляем Николая Степановича и желаем ему долгих лет жизни, доброго здоровья, семейного счастья! 
Мы Вами гордимся!

Статья: официальный сайта дминистрации МО МР «Сыктывдинский»: http://syktyvdin.ru/ru/news/4842/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *