Добрый новый год шагает по Республике!

В Доме культуры с. Выльгорт прошла республиканская акция «Добрый Новый Год».

Акция «Добрый Новый год» проводится второй год подряд по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России.

Артисты Государственного Театра оперы и балета Республики Коми показали воспитанникам старших подготовительных групп дошкольных учреждений и учащимся начальных классов школ района  мюзикл-сказку «Золотой цыпленок». Дети с удовольствием следили за приключениями незадачливого Волка, обаятельной хитрой Лисички, озорных зайчат и милого Цыпленка. Они от души посмеялись и погрустили вместе с героями. А затем поиграли в игры, приняли поздравления от Деда Мороза и в конце праздника с удовольствием получили сладкие новогодние подарки.

В этот день и взрослые погрузились в атмосферу праздничного настроения. Они смогли насладиться исполнительским мастерством солистки Коми республиканской филармонии, лауреата премии им. В. Есевой Екатерины Курочкиной, которая представила программу «Я лечу над Россией».

Огромная благодарность всем организаторам республиканской акции «Добрый Новый Год».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *