Итоги районного конкурса «ПАПА ГОДА»

 

Впервые прошел заочный этап районного конкурса «Папа года». Лучшими отцами в районе могли стать мужчины (папы) — жители Сыктывдинского района, которые воспитывают одного или более детей, имеют стаж супружеской жизни не менее семи лет, а также обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, являются примером в укреплении института семьи и воспитании детей и ведущие активную общественную жизнь.

Для участия необходимо было предоставить портфолио на бумажном носителе в управление культуры администрации МО МР «Сыктывдинский», которое должно было соответствовать  Положению конкурса.

Таковых в нашем районе оказалось не так уж и много. Свои кандидатуры выдвинули три отца — Владимир Муравьев, Денис Андреев и Алексей Матвеев. Все они выполнили условия конкурса.

Каждый из пап в этом трио был достоин звания победителя, поэтому жюри было очень трудно определиться с победителем. Спорные моменты удалось разрешить путём голосования. Нелегкую победу одержал житель с. Зеленец Алексей Матвеев, за которого жюри отдало 57 процентов голосов.

17 октября 2018 года прошло торжественное награждение участников конкурса. Всех наградили дипломами и сертификатами.

Все участники конкурса будут присутствовать 26 октября 2018 года на республиканском форуме «Ответственное отцовство», которое будет проходить на базе  Коми республиканской академии государственной службы и управления (КРАГСиУ). На данном форуме предполагается обучение по созданию «Совета отцов» в каждом муниципалитете.

Будем с нетерпением ждать полной информации о форуме от наших представителей от района и, конечно же, надеемся, что они будут развивать «Совет отцов» в Сыктывдинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *