30 июня в с.Зеленец с размахом прошел День села — нам 432 года!!!

Праздничные гуляния начались в 11 часов с детского блока, где ребята вместе с домовёнком Кузей и Бабой Ягой собирали звёздочки для звёздного паровозика. Ярким украшением праздника стали выступления выпускников детских садов №1 и №2, удивили зрителей интересно украшенные коляски и дефиле сказочных героев. После сказочной программы все ребята могли поучаствовать в мастер-классах, подготовленных Детским Юношеским Центром.
В 14.00 началась торжственная часть с завораживающей легенды о Ене и Омоле, и о зарождении жизни на земле, по сказам коми народа. В театрализованном представлении приняли участие все народные и детские коллективы Дома культуры. Зритель не мог оторвать взгляда от происходящего на площади, проживая эту легенду вместе с артистами.
Очень яркими оказались выступления выпускников 9 и 11 классов ЗСОШ. И, конечно, украшением стал парад обворожительных невест. Заканчивали торжественную часть трудовые коллективы нашего села, удивившие своими творческими номерами.
По окончании торжественной части зеленчан порадовал своим выступлением духовой оркестр военной части.
По традиции все зеленчане угощались праздничной окрошкой, которой хватило на всех с лихвой.
В этом году невероятно тепло и эмоционально прошел фестиваль поэзии и бардовской песни, на котором выступали поэты и барды не только нашего села, но и гости из г. Сыктывкара.
По традиции вечерняя программа началась с дискотеки под живую музыку. Молодые вокалисты и танцоры зажигали вместе со зрителями под современные ритмы.
В 20.00 на площади негде было «яблоку упасть», все собрались на розыгрыш лотереи. Счастливчики стали обладателями сертификатов на различные услуги наших индивидуальных предпринимателей, продукции Зеленецкой птицефабрики, бытовой техники от администрации с/п Зеленец. Самой удачливой оказалась зеленчанка Татьяна Коровина, выигравшая главный приз от Дома культуры с. Зеленец, ПЛАНШЕТ.
И заканчивали день дискотекой под открытым небом, вместе с кавер-группой «Виски бар»
Праздник удался на славу! Погода не подкачала и каждый, кто пришел в этот день на площадь, унес в своем сердце частичку праздника.
Спасибо всем зеленчанам за участие и поддержку, за аплодисменты и улыбки, за преданность и любовь к своему селу.
Еще раз с праздником, ЗЕЛЕНЧАНЕ!!! Все фотографии смотрите в альбоме «День села 2018»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *