Мероприятие для детей «Мультик и Лунтик в гостях у музея»

В Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой проходит увлекательное мероприятие для детей «Мультик и Лунтик в гостях у музея» по выставке из фондов Национальной галереи РК «Дарина Шмидт: Как я создала Лунтика».
Ребята знакомятся с мультипликатором из г. Санкт-Петербург Дариной Шмидт, автором знаменитого мультперсонажа Лунтика и его друзей. Именно она превратила первоначального героя Дракончика Хрустика во всеми любимого инопланетянина Лунтика!
Дети вспоминают знаменитый мультсериал, всех его героев, смотрят первую серию, которая появилась на экранах телевизора и открывают завесу тайны создания настоящего мультфильма. Увлекательная выставка знакомит с секретами анимационного кино, с новыми и уже состоявшимися проектами и работами Дарины.
После экскурсии Лунтик предлагает ребятам поиграть: дети собирают пазлы, потерявшихся мультяшек, танцуют «Танец маленьких лунтят», угадывают мультперсонажей и мультики по песенкам. В завершении всех ждет фотоссесия с героями мультфильма «Лунтик и его друзья».
Мероприятие будет идти еще 3 недели. Приглашаем всех желающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *