На конкурсе красоты в Сыктывдинском районе победила…Любовь!

Начало весны в Сыктывдинском районе отметили конкурсом красоты. Знаменательное событие по определению самой красивой девушки района состоялось в районном Доме культуры в преддверии Международного женского дня. Силу своего очарования и красоты испытали 13 прекрасных и невероятно талантливых девушек.

Ценителями женской красоты выступили заместитель начальника районной полиции Михаил Потапов, директор Сыктывдинской централизованной клубной системы Андрей Андреев, предприниматель Петр Пономарев и победительница конкурса «Сыктывдинская красавица — 2015» Виктория Морокова.

Организаторы мероприятия – управление образования и Совет молодых специалистов района подготовили для девушек четыре этапа испытаний: «Конкурс визиток», «Интеллектуальный волейбол» и два дефиле.

В первом конкурсе девушки постарались креативно представить себя, рассказали о своем творчестве, увлечениях, источниках вдохновения и мечтах. К примеру, секретарь управления образования Дарья Карпова презентовала видео, где с юмором описала свое увлечение лыжным спортом, автомобилями.
Учительница английского Выльгортской школы №2 Любовь Гаранина не представляет свою жизнь без преподавательской деятельности и спорта, учитель русского языка и литературы Коми республиканского агропромышленного техникума Дарья Тетерина трогательно рассказала о главных источниках своего вдохновения в жизни, поблагодарила за поддержку и любовь своих бабушку и маму, призналась им в горячей любви и вручила цветы. Родные с малых лет поддерживали ее увлечения актерским мастерством, танцами и стали добрыми друзьями и опорой в учебе.
Заместитель директора по воспитательной работе школы с.Слудка Александра Гужева покорила зал превосходными вокальными данными.
Светлана Ваховская, заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом, вызвала бурю оваций своими дизайнерскими моделями одежды. К увлечению, которое стало смыслом жизни Светланы, охотно тянется и ее маленькая дочь. К слову, семья для каждой из участниц – главная опора и главный неиссякаемый источник вдохновения и сил.

Следующий конкурс ведущие презентовали как «Джинсовое дефиле». По словам девушек, именно джинсы – одна из модных тенденций 2018 года. Конкурсантки оказались «в теме» и представили зрителями интересную подборку модных образов. Джинсовая ткань использовалась ими в жилетках, платьях и юбках, брюках и аксессуарах. В одно мгновение участницы — воспитатели, педагоги, работники культуры — превратились в дерзких и веселых девчонок, романтичных и скромных девушек, соблазнительных и притягательных искусительниц. И всё благодаря чему? Да, вечно модным джинсам!

Но не только красотой покоряли в этот солнечный день девушки зал и строгое жюри. Интеллектуальный конкурс показал, что все до одной конкурсантки отлично знают историю, достопримечательности и интересные факты о Сыктывдинском районе. Так как в 2018 году Сыктывдин отмечает свой юбилей, организаторы решили посвятить интеллектуальный батлл любимому району. Екатерина Папырина незамедлительно дала ответ, что на гербе района изображены филин и лосиные головы. Наталья Миняева знает, что в Сыктывдине есть свой маленький уголок Европы, находится он в м.Еля-ты. Не вызвали затруднений и вопросы о выльгортских валенках, самом длинном селе Ыб, Нювчимском чугунолитейном заводе, туристическом маршруте «Парное молоко».

Финальным конкурсом по традиции стало дефиле в вечернем платье. Девушки с успехом продемонстрировали свою грациозность, красоту, умение носить самые изысканные наряды, а также легкость и изящество походки. И вновь образы получились разные – романтичные и нежные, дерзкие и притягательные, строгие, но притягательные. Схожи все девушки были в одном – все они были одинаково чарующие. Членам жюри, как позднее признались они со сцены, было «неимоверно сложно» выбрать одну единственную Сыктывдинскую красу. Пока они совещались, для зрителей и болельщиков выступили с творческими номерами Татьяна Клещенко, Сергей Ставинский, Анна Булышева.

Прежде чем жюри озвучило результаты конкурса, к девушкам обратилась с приветствием глава Сыктывдинского района Светлана Савинова. Она отметила, что каждая из участниц – уже победительница, все девушки достойны восхищения их красотой, внешней и внутренней. Но конкурс красоты всегда немного жесток, и выигрывает в нем только одна. Светлана Стефановна пожелала конкурсанткам удачи в работе и творчестве, счастья и благополучия в семье, здоровья и неиссякаемой энергии.

И вот жюри на сцене и готово озвучить своё решение. По итогам всех конкурсных этапов и жарких дебатов Сыктывдинской красой 2018 года была признана Любовь Гаранина, учитель английского языка Выльгортской школы №2. Как только корона коснулась головы победительницы, ее сразу же окружили ученики и родные. Люба поблагодарила всех за поддержку и выразила огромную благодарность своим родителям и близким за веру в нее и помощь в подготовке к конкурсу.

Болельщики окружили вниманием и остальных конкурсанток. На сцену вышли работодатели девушек, мужья и дети, чтобы еще раз выразить свое восхищение, любовь и уважение. О болельщиках, к слову, надо сказать отдельно. В этом году зал пестрел яркими плакатами и шарами в поддержку девушек. Каждое выступление конкурсанток сопровождали бурными аплодисментами. Их поддержка создавала уют и комфорт в зале, где бушевали немалые эмоции.

Ещё раз поздравляем девушек и желаем им оставаться такими же милыми, красивыми, талантливыми и восхитительными!

ФОТОАЛЬБОМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *