«Райда – 2017». Гала-концерт.

В субботу в большом зале республиканского Дома дружбы народов состоялся гала-концерт VI Республиканского конкурса коми девушек «РАЙДА-2017». В этом году участие в нём приняли 10 красавиц из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Сосногорска, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Койгородского, Корткеросского, Троицко-Печорского районов Республики Коми и Салехарда (ЯНАО).
В начале праздника все красавицы вместе с ведущими вышли на сцену поприветствовать зрителей, членов жюри, своих болельщиков и показали видеопрезентации о себе. Для девушек был проведен традиционный конкурс — проходка с коромыслом «Карнан новлöдлöм». Все участницы с легкостью прошлись по залу с ведрами с водой.
После этого девушки показывали номера, подготовленные ими для конкурсной программы: песни и танцы, сценки, кукольный театр. В перерывах между их выступлениями с экрана транслировались видеообращения победительниц конкурса «Райда» прошлых лет.
Перед тем, как члены жюри удалились в отдельный кабинет для подведения итогов, в зале провели зрительское голосование. Каждый желающий мог опустить выданный при входе жетончик в туесок с номером понравившейся участницы.
Победительницей конкурса в номинации «Райда» (1 место) была выбрана Анастасия Третьякова из Усть-Куломского района, «Катшасин» («Ромашка», 2 место) – Юлия Канева из Ухты, «Пöлöзнича» («Василек», 3 место) – Анастасия Казакова из Корткеросского района. По итогам зрительского голосования в номинации «Медся муса ныв» (приз зрительских симпатий) победила Ирина Терентьева из Салехарда. В интернет-голосовании была выбрана Анна Махотина из Удорского района.

Все фото в альбоме ФОТОАЛЬБОМЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *