Сыктывдинцев наградили

Глава Республики Коми Сергей Гапликов вручил государственные награды жителям региона. Торжественное мероприятие состоялось 21 августа в Сыктывкаре в канун 96-летия со дня образования Республики Коми.

«Дорогие друзья! Рад приветствовать всех собравшихся в этом зале и поздравить с наступающими праздниками Днём рождения республики и Днём государственного флага России. Глубоко символично, что два этих праздника мы отмечаем в один день — 22 августа. Республика Коми — неотъемлемая часть нашего общего дома — России. Наше прошлое, настоящее и будущее тесно связаны с её историей и перспективами развития.

Наша республика является одним из регионов, которые обеспечивают финансовую стабильность в государстве, дополнительные возможности и ресурсы, необходимые для обороноспособности страны и устойчивой жизнедеятельности…

Республика всегда славилась трудовыми традициями и великими стройками, такими как СЛПК, первые газопроводы, нефтепроводы, перерабатывающие комбинаты. Но мы с вами прекрасно понимаем, что за любыми успехами, высокими показателями стоят люди, вкладывающие в своё дело опыт, знания и душу. И республика, я не устану это повторять, богата не столько даже природными ресурсами или полезными ископаемыми, а прежде всего – людьми. Теми, кто находится в этом зале, кто несёт трудовую вахту, кто воспитывает детей и даже теми, кто, уехав из этого замечательного региона, вспоминает с грустью о своей малой Родине. Я уверен, что многие из них вернутся и сделают всё, чтобы наша республика заняла своё достойное место в числе регионов Российской Федерации.

Сегодня здесь собрались представители абсолютно разных профессий, но все они крайне важны для развития нашей территории. Есть люди с огромным стажем, отдавшие профессии десятилетия своей жизни, и те, кто значительно моложе, но уже успел добиться определённых успехов. Это говорит о том, что у нас сохраняется преемственность поколений, что у нас есть и мудрость, и опыт, и молодость, и энергия.

Подходя к 100-летию республики, я бы хотел, чтобы мы честно и откровенно взглянули на этот исторический период: у нас были и успехи, и победы, было и время забвения, которое мы с вами больше не имеем права повторить. Вместе с вами и будущим поколением мы должны создать такую основу устойчивого развития региона, на которую не смогут повлиять никакие внешние обстоятельства и условия, угрозы и проблемы», — отметил Сергей Гапликов на церемонии награждения.

Распоряжениями Главы Республики Коми за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждена Тюрнина Светлана Андреевна — заведующий сектором по связям с общественностью и инвестициям муниципального учреждения культуры «Сыктывдинский Дом народных ремёсел «Зарань».

Благодарность Главы Республики Коми объявлена за многолетнюю плодотворную работу и активную общественную деятельность
Налимовой Эмилии Алексеевне — члену Межрегионального общественного движения «Коми войтыр», Сыктывдинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *