Выльгорт примет участников российского автопробега

В честь 90-летия образования ДОСААФ России 5 июля 2017 года в городе Владивосток стартовал комплексный комбинированный пробег от субъекта к субъекту Российской Федерации в формате эстафеты под девизом «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее».

В пробеге одновременно принимают участие авиация, авто-, мото-, вело- и конные группы. Предусмотрен также морской переход.

Целью пробега является объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества для консолидации духовных и нравственных сил в поддержку патриотической политики главы государства.

От начала движения из города Владивосток 5 июля 2017 г. до его завершения в городе Севастополь в августе 2017 г. по всему маршруту запланировано проведение массовых патриотических мероприятий.

Одним из символов автопробега считается передача земли от каждого субъекта Российской Федерации по маршруту «Владивосток-Севастополь». Для передачи земли используется прорезиненный мешочек с надписью наименования субъекта и названия места, с которого взята земля.

Республика Коми также примет участие в данном мероприятии.

28 июля 2017 года в 10 часов у мемориального комплекса «Вечная слава» в Сыктывкаре во время торжественного митинга произойдет забор земли и передача ее участникам автопробега, который проследует в с. Выльгорт Сыктывдинского района, где у мемориала Победы в Великой Отечественной войне на Юбилейной площади состоится праздничный митинг, возложение цветов и выступление ветеранов.

6 августа 2017 года участники автопробега с мешочком земли от Республики Коми примут участие в передаче эстафеты в г. Самаре, где в торжественной обстановке передадут землю участникам российского автопробега. 18 августа в городе–герое Севастополе мешочки с землей субъектов РФ будут заложены в основание будущего мемориального комплекса.

Приглашаем на торжественный митинг в Выльгорте 28 июля в 11 часов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *