Книжный лабиринт «Ярмарка профессий»

13 июня 2017 года ребята детского оздоровительного лагеря «Благоустройство» приняли участие в книжном лабиринте «Ярмарка профессий» в Центральной библиотеке села Выльгорт.

К окончанию школы ученику предстоит сделать очень важный выбор, который проложит путь к будущей профессиональной деятельности, — выбор профессии.

Чтобы успешно осуществить этот шаг, необходимо обладать специальными знаниями, особенно в наше время, когда в сложных условиях ускорения научно-технического прогресса и не оформившегося рынка труда значительно возросли требования к подготовке будущих абитуриентов. Поэтому необходима подготовка учащихся к осознанному выбору будущей профессии к моменту окончания школы.

В книжном лабиринте «Ярмарка профессий» учащихся ожидали различные испытания. На станции «Бюро переводов» ребята называли профессии, связанные со знанием иностранных языков. На станции «Кадровое агентство»– работали с профессиограммами. На станции «Арт» создаваликоллаж, раскрывающий творческие способности участников. На станции «Угадай профессию» будущим абитуриентам необходимо было за короткое время отгадать наибольшее количество профессий по ассоциациям и объяснениям ведущего. На станции «Литературная»ребята называли профессию, речь о которой шла в заданных книгах.

Пройдя все испытания книжного лабиринта «Ярмарка профессий», учащиеся получили знания и сформировали навыки, помогающие правильно выбрать профессию и реализовать свой профессиональный план с учетом собственных интересов, способностей и общественных потребностей.

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *