Весёлый праздник детства

1 июня в селе Выльгорт прошел весёлый праздник детства «Чтобы солнышко светило». Праздник начали самые юные читатели детской библиотеки с участием в Параде колясок в костюмах книжных героев. Победителями стали Дед Мороз со Снегурочкой, Снежинка, Божья Коровка и Крошечка-Хаврошечка.

В районном Доме культуры сотрудники детской библиотеки организовали  две станции: «Магазин потерянных вещей» и «Литературная рыбалка». Малыши и ребята постарше с энтузиазмом доставали из сундука «потерянные вещи», находили их в книгах и зачитывали отрывки, где упоминаются эти предметы. Что удивительно, с этим заданием малыши справились быстрее старших. Участники игры «Литературная рыбалка» ловко подсаживали на удочку разноцветных рыбок и отвечали на вопросы различной сложности по творчеству и произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Вспомнили любимых героев его сказок.

Несмотря на то, что первый день лета не порадовал нас тёплой, солнечной погодой, настроение у всех было праздничное. Впереди три месяца летних каникул, встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе, отпуск с родителями. Особенно приятно, что уже в самые первые дни каникул ребята приходят в библиотеку за книгами. Все желающие могут придти в библиотеку не только почитать интересные книги или журналы, но и поиграть в настольные игры, поучаствовать в мастер-классах, творческих конкурсах.

С 1 июня детская библиотека перешла на летнее расписание. Ждем вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

 

Екатерина Морозова,

библиотекарь центральной детской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *