Нас всех объединяет книга!

Под таким девизом прошел в Палевицах литературный праздник, посвящённый книге, чтению, библиотеке.
А исполнилось библиотеке ни много ни мало – 115 лет!

С праздником библиотеку от души поздравили глава сельского поселения «Палевицы» Алена Громова, директор МБУК «Сыктывдинская ЦБС» Татьяна Крутова, партнеры и друзья библиотеки – коллективы Палевицкой школы, детского сада и Дома культуры, библиотекари района и читатели. Получили также поздравления и подарки от руководителя администрации МО МР «Сыктывдинский» Олега Лажанева, начальника управления культуры администрации МО МР «Сыктывдинский» Евгении Шеболкиной, руководителя Сыктывдинского Представительства МОД «Коми войтыр Владимира Муравьева.
Не остались без наград и подарков и лучшие читатели и партнеры библиотеки. В номинации «За преданность классике» диплома удостоился давний и постоянный читатель библиотеки Осипов Александр Николаевич, «Литературный гурман» — Яковченко Лилия Сейфулловна, «Самый преданный читатель» — Туркина Манефа Егоровна, «Палочка – выручалочка» — Мироненко Татьяна Александровна, «Самый активный читатель» Арихина Людмила Юрьевна. Порадовали и читателей-детей.
Ивакина Ульяна, учащаяся 11 класса МБОУ «Палевицкая СОШ» — «Самый творческий читатель», Торлопов Егор, учащийся 8 класса — «Самый перспективный читатель», Шомысова Виктория, учащаяся 3 класса «Самый лучший читатель», Щелкунова Алена, учащаяся 8 класса — «Постоянный читатель», Зинченко Елизавета — учащаяся 7 класса — «Библиодруг», Голышев Платон, воспитанник Палевицкого детского сада — «Читатель-однолюб». А лучшим читающим классом стал 3 класс МБОУ «Палевицкая СОШ» — «Лучший читающий класс» (классный руководитель А.Н. Белых).
Звучали песни, стихи, вспомнили историю библиотеки.
А самой изюминкой стало, конечно, выступление писателей — Галины Бутыревой и Олега Уляшева. Очень точно сказала Галина Васильевна. Она сказала, что все считают, что мы вырастаем из детства. А я считаю, что мы вырастаем из … библиотеки! Это было в самую точку! За поддержал ее громкими аплодисментами! А Олег Иванович очень душевно читал стихи и исполнил свои песни на коми языке под гитару.

В последние годы многим стало казаться, что компьютер, интернет вытеснят книгу. Однако такие мысли витали, когда появилось радио, потом — телевидение, а книга … и ныне здесь. И у нее есть, были и всегда будут свои читатели, и ее место не займет ничто и никогда.
Пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, будет жить наша библиотека!
И пусть как колесница мчится время,
Сменяется за веком век.
Но знаем мы, что самым ценным остаются книги,
Хранящие тепло библиотек!

Еще больше фотографий в альбоме «Юбилей библиотеки»
#Палевицкая_библиотека_им.Ф.Ф.Павленкова_юбилей_115_лет
https://vk.com/album-75953917_243256335

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *